法库| 南丰| 沈阳| 慈利| 婺源| 美溪| 永清| 抚顺县| 新宾| 金秀| 津市| 拜泉| 察哈尔右翼中旗| 伊川| 屏东| 星子| 建湖| 临江| 腾冲| 神池| 竹山| 宁陕| 莱阳| 岐山| 双流| 瑞丽| 安陆| 隆德| 吉木萨尔| 徐州| 临县| 江门| 吕梁| 阿荣旗| 库伦旗| 社旗| 商洛| 犍为| 华容| 忻州| 府谷| 浦北| 绵竹| 蕲春| 弥渡| 楚雄| 越西| 布拖| 加查| 八公山| 三江| 鼎湖| 东川| 孟州| 民丰| 融安| 柳城| 巴青| 美溪| 安新| 新县| 丰润| 咸宁| 周至| 准格尔旗| 中阳| 瑞安| 海门| 鹤壁| 大连| 延川| 汝州| 福州| 嘉禾| 黄山区| 玉屏| 澄江| 红古| 永胜| 星子| 金口河| 祁阳| 铁岭市| 田阳| 崇左| 池州| 惠安| 柳城| 天门| 南阳| 阿巴嘎旗| 云林| 沁水| 随州| 金湖| 浠水| 清流| 敦化| 永福| 长垣| 清涧| 慈利| 花溪| 房县| 万全| 巨野| 李沧| 鄂托克前旗| 新干| 黄石| 巴中| 五原| 墨脱| 土默特右旗| 福海| 疏附| 婺源| 浙江| 土默特左旗| 阳曲| 河池| 鹿泉| 应城| 河池| 覃塘| 临潼| 三原| 友好| 蔡甸| 兴安| 玛纳斯| 江山| 蕲春| 正宁| 渠县| 郯城| 呼图壁| 黄山市| 十堰| 磁县| 贡觉| 漳州| 从江| 新宾| 博湖| 普宁| 平山| 盘山| 伊川| 紫金| 元坝| 岳阳县| 丰台| 积石山| 灵石| 珠海| 莒县| 西平| 宜城| 吴江| 青川| 潜山| 怀安| 来安| 信阳| 乾安| 方正| 开平| 七台河| 怀集| 蕉岭| 临淄| 密山| 鹿寨| 大田| 鄄城| 韶山| 博野| 恩施| 平罗| 浪卡子| 房山| 古蔺| 上饶县| 科尔沁右翼中旗| 南宫| 固始| 徽县| 霍林郭勒| 云安| 遵化| 苏家屯| 萨迦| 广水| 左贡| 屯昌| 宜宾市| 和林格尔| 楚州| 清徐| 岐山| 上饶县| 韩城| 惠来| 龙川| 浚县| 澄海| 宜宾市| 湖北| 师宗| 蓬安| 吉安市| 措勤| 德钦| 来宾| 贡山| 海兴| 沈丘| 青河| 安乡| 仙游| 开江| 南县| 浦江| 梁山| 同德| 乌兰浩特| 上杭| 台江| 庄河| 保山| 芦山| 温宿| 亳州| 东胜| 斗门| 晋江| 郏县| 徽州| 丰润| 巧家| 长子| 清河门| 广丰| 安远| 河间| 湘潭县| 英德| 兰溪| 双辽| 德庆| 垦利| 武陟| 吴忠| 马鞍山| 安化| 太白| 梅州| 靖边| 钟山| 平南| 常熟| 扎囊| 南宫| 阳光影院

舒淇结婚后,被文章背叛过的马伊琍竟然这样说!

2018-11-18 16:06 来源:北国网

  舒淇结婚后,被文章背叛过的马伊琍竟然这样说!

  阳光影院  唐翔千先生是第六届全国政协委员,第七届、八届、九届全国政协常委。鉴于李云峰到案后,如实供述自己的罪行,主动交代办案机关尚未掌握的部分受贿犯罪事实;认罪悔罪,积极退赃,赃款赃物已全部追缴,具有法定、酌定从轻处罚情节,依法可以从轻处罚。

人社部门会同有关部门建立高校毕业生基层成长联系服务机制,开展座谈、走访慰问等活动,密切与基层高校毕业生联系。同时,香港特别行政区的法官和其他司法人员,应根据其本人的司法和专业才能选用,并可从其他普通法适用地区聘用。

    民生所指,民心所向,国运所系;民生所在,党心所系,政之所行。发扬学术民主、艺术民主,提升文艺原创力,推动文艺创新。

  其中,平武县大熊猫数量增长了105只。这个真诚的愿望,已经为我们的实际行动所证明,中国决不会以牺牲别国利益为代价来发展自己,中国发展不对任何国家构成威胁,中国永远不称霸、永远不搞扩张。

  全国两会正在进行中,习近平已经四下团组,与代表委员共商国是。

  权力必有边界,有权就受监督,用权不可任性。

  习近平总书记多次强调,东西南北中,党政军民学,党是领导一切的。  关键是个性表现在什么方面,我们职业球员的思想观念的引导和教育在青训过程中严重缺失,国家队的种种表象只是聚焦了我们足球圈的一些本质而已。

  对这场改革生存攻坚战,习近平问得仔细。

    声明如下;  2018年3月22日,在中国对阵威尔士的中国杯比赛中,中国队遗憾告负。  公安部官网首页领导信息栏目近日更新后显示,王小洪已任公安部党委副书记、分管日常工作的副部长,并被明确为正部长级。

    科技创新人才  中国专利金奖获奖专利的发明人、获得3项以上(含)发明专利的独立完成人、以第二作者及以上身份获得6项以上(含)发明专利的主要完成人,其专利在京落地转化并取得显著经济社会效益的。

  阳光影院我俱乐部在此予以澄清,并严正声明,某些自媒体平台,特别是北京方庄纪业、辣笔小球等新浪微博博主冒用与捏造的行为已严重侵犯了我俱乐部球员的名誉权。

  解决经济全球化过程中的问题,逆势而动,重搞贸易保护主义是没有出路的,搞单边主义和打贸易战损人不利己,只会引发更大的冲突和负面影响。  枕戈待旦典出《晋书刘琨传》,意指军人枕着兵器等待天亮,形容时刻警惕敌人,准备作战。

  阳光影院 阳光影院 阳光影院

  舒淇结婚后,被文章背叛过的马伊琍竟然这样说!

 
责编:

地方领导留言板·甘肃省留言回复

舒淇结婚后,被文章背叛过的马伊琍竟然这样说!

阳光影院   2016年,数据技术类人才需求已较2012年增长5倍以上,薪资同样成倍增长,可以肯定的是,随着数据应用场景愈发广泛,有数学教育背景的人才将具有持续增强的竞争力。

2018-11-1808:23  来源:人民网-地方领导
 

日前,甘肃省各地针对网友给省委书记的24条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对甘肃省委书记说?欢迎来留言

【网民留言】

我是靖远县若笠乡村民,请问在整村异地扶贫搬迁中是否有代款这一说,每户代款应该是多少?还有为什么整村移民同一时间同一地方,宅基地为何不统一?

答复意见:

人民网网友: 您好,您的留言已收悉。现答复如下: 经调查,留言网友系若笠乡中塬村中塬村社村民,家庭人口1人,为2017年坝吴公路两侧安置区建档立卡搬迁群众。根据甘肃省人民政府办公厅<关于印发 《甘肃省“十三五”易地扶贫搬迁规划》的通知>甘政办发〔2016〕116号文件精神“中央预算内资金按国家要求对建档立卡户实行差异化补助,其中甘南州和天祝县按照人均10000元补助,其他地区按照人均8000元补助;地方政府债券按照人均9740元分配;专项建设基金按照人均5000元分配。上述三项资金省级按人均进行分配后,甘南州和天祝县人均达到2.47万元,其他地区人均达到2.27万元。政策性、开发性银行贷款按人均3.5万元控制”和中央省市易地扶贫搬迁政策“四条红线”要求“一是实施易地扶贫搬迁的建档立卡群众必须纳入全国扶贫开发系统;二是人均住房面积控制在25平方米以内;三是建房自筹人均不超2500元控制在1万元以内;四是融资平台资金不得由搬迁群众偿还。”网友马志栋只需承担2500元的自筹建房资金,其余5.774万元其本人无需偿还。根据2018-11-18县政府《靖远县人民政府关于印发<靖远县易地扶贫搬迁工作推进会会议纪要>的通知》〔2018〕116号文件精神,“对于有意愿建房的1-2人户采取集中建房的方式进行安置:1人户房屋面积24.78㎡,占地110.92(5.9m*18.8m),2人户房屋面积43.68㎡,占地195.52㎡(10.4m*18.8m)”。网友属1人户,房屋面积24.78㎡,宅基地占地110.92㎡(5.9m*18.8m)。 感谢网友对我们工作的支持。 中共靖远县委办公室 2018-11-18

【网民留言】

我是靖远县永新乡卧牛村砂崖社村民,自从特高压1100千伏从我家附近经过,辐射和噪音真大,离我家水平距离30米左右,电力公司给上级报是60米,欺上瞒下,请问领导我们是否能居住,是否属于拆迁范围。

答复意见:

人民网网友: 您好,您的留言已收悉。现答复如下: 经调查,新疆到安徽的±1100千伏的特高压线路已架设完毕,按设计单位提供的资料,网友马战河院落房屋与±1100kV 吉泉线中心线横向距离51m,与边导线横向水平距离30m,在7m 拆迁线之外。边导线距离房屋最近点的空间距离110m,合成场强远小于15kV/m。线路边导线与网友马战河房屋的距离和合成电场强度均满足安全要求,因此无需拆迁。 感谢网友对我们工作的支持。 中共靖远县委办公室 2018-11-18

【网民留言】

我校今年原本计划周六周日对所有学生进行强制收费补课,后接到举报改为高一高二的一二班进行强制收费补课高三年级不变,据说费用400元。学校领导扬言‘我不怕告,我还给你提供电话。’这样做是否对一些学生不公平,况且上高中家中开支本就变大。

答复意见:

网民你好!收到你的留言后,我办及时协调县教体局进行了调查了解,现答复如下:经查,合水一中在高考成绩不够理想,教学质量偏低的客观情况下,学校向教师、学生及部分家长征求意见,计划从10月27日开始,利用双休日给高一、高二年级的1、2班大部分学生进行文化课补习,在学生、家长自愿的情况下收取一定的补课费用,补课只是处于酝酿阶段,尚未正式实施补课,并未收取费用,你反映的学校领导扬言“我不怕告,我还给你提供电话”的说法查无实据。 根据调查情况,合水一中决定对高一、高二年级所有学生在双休日不进行补课。

【网民留言】

我爸是正宁县榆林子镇石家村新农村建设一名泥瓦工,工程结束一年多了,工资还有6000块没给。

答复意见:

网民你好! 来信收悉后,我办立即安排榆林子镇进行调查处理,现将调查处理情况报告如下: 经调查,榆林子镇石家村二组新农村属群众自筹自建工程,由项目经理樊西虎负责承建,你父亲雷军平于2016年10月在该工程上做工(泥瓦工),累计工资9000元整,樊西虎由于资金周转困难,于2018-11-18给雷军平打欠条“今欠雷军平现金玖仟元(9000.00)整”。目前,经工作组与樊西虎、雷军平本人协商一致,由榆林子镇和石家村督促樊西虎尽快筹措资金,近期一次性兑付清所欠雷军平工资(9000元)。

【网民留言】

我是甘肃省庆阳市银陇家园的一名业主,我们买的银陇家园小区从2012年开工建设,合同约定2015年交房,但是至今已有六年之久,小区仍未完工,更主要的是现在开发商失联,成了名副其实的烂尾楼,我们几百户业主深受其害,几年时间多次上访求助无果,我们还能相信谁?还能依靠政府吗?国家提倡注重民生问题,维护老百姓权益,我们却看不到任何希望!银陇家园小区现在存在以下众多问题急需解决。1:小区未完工,无法验收,不能办理房产证。2:全是18层的小区却没有任何消防设施(没有安装消防和灭火器),一旦发生火灾怎么办?非得发生事故才能引起重视吗?3:小区每栋楼计划装两部电梯,但是现在仍有5栋楼只装了一部,并且质量也不好有异响和晃动现在,同样存在安全隐患问题4:小区用的不是自来水,电也不是接的市电网,经常停水停电,给日常生活带来极大不变,之前有关部门答应协调水电一事,时至今日仍是老样子,无任何进展。5:小区物业名存实亡,杂草丛生,有问题也找不到物业上的人没人处理,交房时收取装修押金和房产证代办费等不合理费用,现在也无力退还。以上问题是小区一些比较重要比较紧迫的事情,急需政府和有关部门协调解决。

答复意见:

网友你好! 你反映的问题,市委、市政府主要领导高度重视,再次责成住建局进行了认真调查,现将市住建局调查情况答复如下: 一、基本情况   银陇嘉苑商住小区项目位于西峰区育才路与公刘路交汇处,由庆阳市银陇房地产开发有限公司开发建设(甲方),浙江中仑建设有限公司承建(乙方),项目于2012年底开工建设,总建筑面积9.6万平方米,共13幢楼,其中,住宅11幢楼已全部交付使用,幼儿园基本完工,13#酒店处于停工状态(主体已封顶)。 二、调查及处理情况 (一)房产证问题。因目前小区仍处于施工建设阶段,未完工未进行竣工验收及市房管局组织的综合验收,故不能办理房产证。 (二)消防问题。小区各单位工程主体消防设施基本安装到位,但是由于地下消防水箱未安装和启用,造成目前消防系统不能正常使用,安全隐患较大。 (三)电梯问题。该小区住宅部分共设计16部电梯,剩余5部未安装,由于开发企业没有足额支付电梯购置安装费,电梯供货商为了催缴下欠费用,不定期关闭部分使用中的电梯,导致住户出行不便,并且电梯井立面防护不规范,水平未防护,存在安全隐患。 (四)用电、用水问题。该小区生活用电仍然是工程临时用电,原因是改装民用电需要修建配电室,开发公司无力支付费用,目前按照民用电收费标准向住户收费,剩余差额部分电费由物业补足,并且各幢使用的主电缆,为从临时配电室引出的室外铝芯电缆线,存在安全隐患。小区没有接入市政自来水系统,用水为周边村组基井水,供排水公司自来水主管网已敷设至小区,水表已安装到户但未接入,地下室有泵无蓄水池。 (五)物业问题。目前该小区已成立了业主委员会,对开发企业违规代收的装修押金已与业主委会协商用于抵顶物业费,房产证代办费等费用计划也用物业费抵顶,今后业主的投诉问题先上报业主委员后,再由业主委员会汇总与物业协商处理。 2018年7月,我市开展“庆阳市房地产突出矛盾隐患防范排查整治行动”该项目被纳入重点整治对象,由西峰区住建局牵头负责,相关单位配合处理。区住建局通过现场查看,调查了解,召开协调会议等多种方式,尽全力解决广大业主对于该项目所反映的问题及突出矛盾,但该项目所涉及的大多数问题需要庆阳市银陇房地产公司法人管宗银出面主持解决,该局多次通过电话及现场寻找,至今未联系到本人,对此,区住建局将该项目纳入庆阳市“扫黑除恶”专项斗争工作范围,已上报西峰区扫黑办。对于该项目涉及的合同违约等问题,建议业主通过司法途径解决,以保证其合法权益。

【网民留言】

我是咱们庆阳市镇原县金都国际名城小区的一名住户。由于我们小区未接入供热公司集中供暖,暖气是由小区内部供的。去年冬天室内温度一直在14至15度左右,要开着暖风机才能取暖。家中还有老人。一到晚上太冷了,想在客厅看个电视都不行,只能去卧室,待在床上。

答复意见:

尊敬的网民: 您好!感谢您对我们工作的支持和信任,您所反映的问题我们非常重视,经过县住建局积极调查处理后,现将调查办理情况向您反馈如下: 一、调查情况 经查,老城区集中供热设计120万平方米,目前实际供热118万平方米,基本满负荷运行。由于金都国际名城小区所在的县城东区暂无热源,无法对金都国际名城11.9万平方米实施集中供热,建议该小区继续采用天燃气锅炉自行供热,待东区热源建设后再行接入。故您反映问题属实。对于您反映的小区自行供暖引起的室内温度不达标的问题,住建部门已协调甘肃欣盛节能技术有限公司对该小区部分管网进行了改造,安装了热力平衡调节阀,烟气回收装置等相关设备,确保供热质量达标。 二、处理意见 由县住建局牵头,县供热办具体负责,对全县范围内的供热设备进行一次全面排查,对于供热设备存在安全隐患、供热温度不达标等问题,要采取切实有效的措施,限期整改到位,确保群众安全温暖过冬。

【网民留言】

我是庆阳市镇原县新集乡永丰行政村南洼自然村村民,全村20几户人,一百多口人,祖辈生活在山区,如今还是一条土路,遇到下雨道路泥泞不堪,直接无法通行,今年雨水较多部分道路塌险严重。在县长接待日当天,我们向县领导求助一条沙石路,县长向我们答复,保障我们土路通畅,目前县财政无资金无项目,修路项目已过,只能保障不愁吃不愁穿,只能等待以后有项目,路都无法走,拿什么保障我们吃穿不愁,万般无奈我们只能向省领导求助,群众生活极为迫切,改革开放这么多年,到目前为止我们村基建工作没有任何变化。

答复意见:

尊敬的网民:您好!感谢您对我们工作的支持和信任,您所反映的问题我们非常重视,经过新集乡积极调查处理后,现将调查办理情况向您反馈如下: 一、调查情况 经查,永丰村南洼组地属山区,在2018年之前新集乡政府先后两次在该村立项实施道路建设项目,分别是2013年整村推进项目和2017年贫困村扶贫项目,但均因占地补偿协商未果导致项目无法推进。近年来,由于雨水较多,多段路面冲毁,导致村民出行困难。为解决村民正常出行问题,新集乡成立协调组积极与农户协商占地补偿相关问题,目前还有2户仍在协商之中。 二、处理意见 由新集乡乡政府负责,向信访人做好解释说明,同时积极与占地农户协商,尽快推进道路建设项目,解决群众出行问题。

【网民留言】

关于我们小区(古浪县大靖镇永靖小区公租房)自来水供水管道经常爆管的劣质管道问题,至今未办理,在我之后的问题都已得到回复办理,为何我们小区的供水管道问题得不到回复?难道我们小区二千多人的饮水问题不重要吗?

答复意见:

网友: 您好!您在人民网地方领导留言板给省委书记留言反映大靖镇永靖小区自来水经常爆管断水及小区物业管理存在的问题。市委高度重视,即责成古浪县委核查办理。现回复如下: 经了解,大靖镇永靖小区,位于大靖镇新城区纬四路北侧,属2012年大靖镇公共租赁住房建设项目,由内蒙古阿拉善左旗隆腾化工有限责任公司代建,共建成公共租赁住房14栋912套,建筑面积54516.72m2,2015年建成入住,现有住户511户1685人。小区内自来水管道由建设单位同步配套完成,严格按照施工图设计进行施工,敷设的供水管道质量合格,符合国家使用标准,房屋及附属工程均符合设计要求和施工规范。 1.关于反映“供水管道爆裂”的问题。经查,为提升大靖镇供水基础设施条件,大靖河水管处实施大靖镇供水改扩建工程,对镇区供水管网进行改造提升。永靖小区供水分支管道属该工程改造范围,2017年11月完成,2018年4月投入运行。管道改造后管径增加,压力等级提高,小区供水压力明显增大,导致小区内敷设的供水管道接头焊接处开裂,出现供水管道爆裂现象。8月17日,建设单位根据该小区供水实际,在小区内配置了压力自动控制阀门,阀门可根据用水量自行调节水压。10月12日,因该管道接头焊接处焊接不牢固导致再次破裂,小区业主委员会立即组织人员进行维修,目前供水已恢复正常。 2.关于反映“门卫房被物业公司占用”的问题。经查,2018-11-18至2018-11-18,该小区住户赵某在未经业主委员会同意的情况下,以个人名义对该小区进行物业管理,小区门卫房被赵某占用至今,门禁系统无法运行,网民反映问题属实。经县建设局与物业公司多方协调,2018-11-18赵某搬离小区门卫房,将门卫房交由业主委员会管理使用。 针对您反映的问题,2018-11-18,县建设局工作人员通过电话与您进行联系,向您详细说明了核查处理情况,您对处理结果表示同意。如您还有不清楚事宜,可向县建设局咨询(0935-5121246)。 感谢您对我们工作的监督和理解!

【网民留言】

由于我村道路地势低,两边耕地高这条土路常年积水,农民无钱修路。周围村庄的道路都硬化了,为什么我村的道路无人问津,希望领导抽出宝贵的时间来调查一下。

答复意见:

尊敬的网民: 您好!感谢您对我们工作的支持和信任,您所反映的问题我们非常重视,经过临泾镇积极调查处理后,现将调查办理情况向您反馈如下: 一、调查情况 经查,您反映的桃园行政村路堡自然村村路,路面全长0.7公里,该路段为2015年发改局实施的以工代赈项目,设计标准为砂石路,于2015年12月份竣工验收,投入使用。随后因村路两旁群众修建房屋时将地基垫高导致雨天路面积水,路基损毁严重。临泾镇已于2017年将该村路列为硬化道路上报县交通局,计划2019年施工硬化。故您反映失实。 二、处理意见 由临泾镇负责与县交通局衔接,项目审核通过后,尽快投入施工;责令桃园行政村组织人员将受损路路面进行平整,确保道路畅通。同时向您做好解释工作。

【网民留言】

我是甘肃省庆阳市环县洪德镇,肖关村閆洼子组人,今年三月分高速公路施工队把我家五个窑洞全部震坏了,我反应到洪德政府了,现在都七个月了还没人处理。高速给我零时搭建了四个彩钢房,到现在还没人管我真正德住房问题,四间彩钢房不能解决我的长久住宿,希望有关领导帮我解决一下,帮我重建住房问题。

答复意见:

关于您反映的问题,我们责成洪德镇党委进行了调查处理,情况反馈如下: 经洪德镇项目协调小组和高速项目办工作人员现场勘察,您反映受损情况属实,并做如下处理:1、在您庄基院内搭建彩钢房4间,确保了住房安全;2、所有震损区域均留存影像资料,待工程竣工后,委托有专业资质的评估公司进行评估,待评估公司、施工单位、农户三方签字认可后,由施工单位予以维修或补偿,洪德镇镇政府负责监督落实。 感谢您对我们工作的理解和支持。

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn.di-q.com/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

(责编:李政杰、韩月)

推荐阅读

观察:31名省区市纪委书记就位 多人曾任职中央纪委 最近一个月内,北京、河北、重庆三省市纪委书记进行调整。3位新任省市纪委书记均有纪检监察系统长期工作经历,均曾在中央纪委任职。随着此次调整的完成,目前31名省区市纪委书记全部就位。其中刘爽出生于1969年,是31名纪委书记中最年轻的一位,穆红玉则是其中唯一的女纪委书记。 【详细】

地方领导资料|地方领导留言板
阳光影院